CAG (SvEO) совместно с ISDS (LEO) укрепят потенциал и способность местных сообществ Чолпонского айильного аймака Кочкорского района Нарынской области Кыргызской Республики отстаивать свои права и контролировать свою жизнь посредством устойчивого управления, защиты, и сохранения экосистем водно-болотных угодий озера Сон-Куль, которые являются одной из Международных территорий птиц и биоразнообразия (International Bird and Biodiversity Areas (IBA)). Проект даст возможность местным сообществам, особенно женщинам и молодежи, реализовать свои права на здоровую окружающую среду и в равной степени участвовать в процессах принятия решений, влияющих на их средства к существованию, сообщества и окружающую среду.

"Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму".

Это выражение наиболее точно передает подход нашей команды по реализации миссии организации. Исследование целевых регионов и выявление хранителей традиционных знаний, формирование программной деятельности и руководства по управлению грантовой программой, обучение и работа с первыми партнерскими организациями-грантерами - все это было сделано в рамках первой программы с 2012 по 2014 годы.

В рамках данной программы мы фокусируемся на поддержке местных инициатив и усилении потенциала местных НПО путем создания образовательной платформы по БКР на основе опыта и выработанных процедур грантовой работы в первые два года нашей деятельности.

Страница 1 из 2

Наш адрес:

г. Бишкек, ул. Калык Акиева 99/3а,

 

Мы в социальных сетях

yotubetel

 

 

Наши контакты:

+312 891 321;

call2012.isd@gmail.com

© 2024 Институт стратегии устойчивого развития