14 сентября 2018г. прошла конференция по итогам двухгодичной программы «Жаштар демилгеси».

По линии программы было поддержано более 40 местных инициатив в Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областях - с охватом более 120 сел.

Среди инициатив, поддержанных в рамках программы: сохранение эндемиков озера Иссык-Куль, возрождение тайганов, снижение деградации и сохранение пастбищ, создание пришкольных питомников/этноботанических садов из местных сортов плодовых, фруктовых деревьев и лекарственных трав (яблони, абрикосы, сливы, смородины, др.),
создание пришкольных музеев и мультимедийных центров и многие другие проекты по сохранению историко-культурного наследия и популяризации идей и ценностей биокультурного многообразия.

Каждый участник мероприятия внес и вносит свою лепту в сохранение биологического и культурного наследия Кыргызстана через свои проекты и деятельность. И целью конференции было чтобы каждый мог поделиться результатами своей работы и совместно подумать о приоритетах будущей программы и планов по усилению партнерского и сетевого
взаимодействия в области возрождения и сохранения биологического и культурного разнообразия в Кыргызстане на период 2018-2020 гг.

Фото с мероприятия↓

Наш адрес:

г. Бишкек, ул. Калык Акиева 99/3а,

 

Мы в социальных сетях

yotubetel

 

 

Наши контакты:

+312 891 321;

call2012.isd@gmail.com

© 2024 Институт стратегии устойчивого развития