Обменный тур: первый в СНГ глобальный парк ЮНЕСКО "Янган-Тау"

В мае текущего года делегация из Кыргызстана приняла участие в обменном туре "Геопарки ЮНЕСКО: наука, местные сообщества, устойчивое развитие", который состоялся на базе Глобального парка ЮНЕСКО "Янган-Тау".
Участники ознакомились с деятельностью геопарка "Янган-Тау", а также обменялись опытом и передовыми практиками по организации и функционированию геопарков. а экскурсионная программа включала в себя посещение геологического разреза Мечетлино, мечети Камалетдинова, источника Кургазак, визит-центра геопарка, этнодома Урманчино и многих других мест. Благодаря этому у участников курса сложилась наиболее полная картина представления о геопарке, его целях и организации.
"Участие в этом курсе оказалось очень полезным: от приятных знакомств с новыми коллегами из Башкортостана до наиприятнейших эмоций от самого процесса поездки. Мы посетили множество удивительных мест в Геопарке Янган-Тау, в том числе покрытые бескрайними лесами чудесного Башкортостана. Эта поездка доказала, что природа - это нечто небесное и чудотворное творение, поэтому важной задачей является сохранение экосистемы", - поделился своими впечатлениями один из членов делегации Алмаз Раев.
Учебный тур состоялся в рамках Программы Региональных поездок ОФ "ИСУР", при финансовой поддержке Фонда Кристенсена (TCF).
Полный отчет о том, как прошел тур смотрите в нашем видео.

Please publish modules in offcanvas position.