Cостоялся тренинг Нургуль Молдосановой, дизайнера нашего социального проекта TERME Art

 11-12-13-августа состоялся тренинг Нургуль Молдосановой, дизайнера нашего социального проекта TERME Art при поддержке программы Бай Алай Хельветас-Кыргызстан.

Члены кластера "Чон-Алай Уздары" с нетерпением ждали Нургуль, так как прошлогодний её тренинг был одним из самых удачных, аксессуары с применением терме остаются самой популярной продукцией по сей день.

Женщины Чон-Алая отлично ткут терме, было решено создать уникальные белдемчи и жилетки с орнаментами терме. По словам дизайнера, тренинг был интенсивным, буквально с первой минуты начали кроить, так как впереди ожидал большой объем работы, ведь сшить новое изделие в течение нескольких дней даже для опытной швеи  очень трудно. Но, тем не менее, наши женщины справились с нелегкой задачей, вы только посмотрите какое у них замечательное настроение, они сами выступили моделями своего творчества.

Мастерицы теперь умеют комбинировать терме с текстилем, вот такие 5 комплектов жилетов и белдемчи они сшили в разных расцветках. Кстати, все это на продажу, купив изделия вы сделаете вклад в фонд сбережения кластера "Чон-Алай Уздары"

Наш адрес:

г. Бишкек, ул. Калык Акиева 99/3а,

 

Мы в социальных сетях

yotubetel

 

 

Наши контакты:

+312 891 321;

call2012.isd@gmail.com

© 2024 Институт стратегии устойчивого развития