Горный Павильон MountainEXPO

Горы поставляют 60-80 % мировых объемов пресной воды и являются ареалом для 25 % наземного биоразнообразия всего мира. Горные экосистемы крайне уязвимы к изменению климата и поэтому устойчивое горное развитие волнует многие государства и международные организации. 

Всемирный горный форум с 23 по 26 октября собрал в Бишкеке 300 участников из 40 горных стран мира для обмена опытом и инновационными практиками, а также для разработки комплексных решений по текущим проблемам устойчивого развития в горных регионах.

В рамках Всемирного Горного Форума наша организация участвовала на выставке Горный Павильон MountainEXPO, на которой были представлены результаты деятельности различных организаций, работающих в горных районах Кыргызстана.

Мы также провели 23 октября встречу, на которой приняли участие представители министерства сельского хозяйства, пищевой продукции и мелиорации КР, а также местные организации, представители пастбищных комитетов, эксперты, молодежные лидеры,научные деятели и студенты.

Целью встречи было обсуждение вопросов устойчивого развития горных районов и проблем, связанных с деградацией пастбищ Кыргызстана.

 

Наш адрес:

г. Бишкек, ул. Калык Акиева 99/3а,

 

Мы в социальных сетях

yotubetel

 

 

Наши контакты:

+312 891 321;

call2012.isd@gmail.com

© 2024 Институт стратегии устойчивого развития