Обменный тур для женщин-ремесленниц из Алая и Чон-Алая в рамках проекта "Расширение экономических возможностей женщин и молодёжи"

С 26 по 28 августа состоялся обменный тур для женщин-ремесленниц из Алая и Чон-Алая в рамках проекта "Расширение экономических возможностей женщин и молодёжи" при поддержке Хельветас-Кыргызстан и ОФ "ИСУР". Женщины из сёл Кашка-Суу, Сары-Могол, Дароот-Коргон и Гулчо посетили:
  • Цех "Тумар Арт Групп";
  • "Мастерскую ручного ткачества" Гулмиры Акматовой в с. Кызыл-Суу Кеминского района;
  • Гостевой дом "Ашуу" в с. Калмак-Ашуу;
  • Студию ОФ "Кийиз Дуйно" Айдай Асангуловой;
  • Арт-шопы "Тумар Арт Салон", "Дайры", "Saima" и др.

В ходе поездки женщины познакомились с работой ведущих организаций по развитию местного ремесленничества, туризма, гостевого бизнеса, с их основными методами, подходами в организации производства и продукцией высочайшего уровня.

Надеемся, что данный обменный тур внесет вклад в установление дружеских, партнерских отношений для долгосрочного сотрудничества, а также способствовать активизации работы женских групп в Алае и Чон-Алае.

Благодарим наших партнёров, лично Чинару Макашову, Гульмиру Акматову, Айдай Асангулову, за поддержку в усилении потенциала женщин и молодёжи из горных районов нашей страны, а также за то, что поделились своим опытом и вдохновили наших женщин на новые вершины в их творчестве и бизнесе.

Наш адрес:

г. Бишкек, ул. Калык Акиева 99/3а,

 

Мы в социальных сетях

yotubetel

 

 

Наши контакты:

+312 891 321;

call2012.isd@gmail.com